'10/'11 '11/'12 '12/'13 '13/'14 '14/'15 '15/'16 '16/'17 '17/'18 '18/'19 '19/'20 '20/'21 '21/'22 '22/'23 '23/'24 '24/'25

Westfalen Cup

Westfalen Cup 2015

7. – 8. Februar 2015 Eissportzentrum Westfalen, Dortmund Nordrhein-Westfalen International+Kadernachweis
Ext. Wettbewerbsseite Ausschreibung Ext. Ergebnisseite

Alle Kategorien des Wettbewerbs

Pre Novice: Anfänger Mädchen A| Anfänger Mädchen B| Anfänger (Damen-Einzellaufen)| Anfänger Jungen
Novice: Neulinge Mädchen| Neulinge Jungen| Nachwuchs Mädchen| Nachwuchs Jungen
Junior: Jugend Damen| Jugend Herren| Junioren Damen


Pre Novice


Anfänger Mädchen A

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Alexandra RYMAREV NRW 29,06 1.
2. Nathalie GRUND NRW 25,66 2.
3. Emily CLARK NRW 25,01 3.
/14 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Anfänger Mädchen B

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Jasmin WIERTZ NRW 28,35 1.
2. Elisabeth MÜLLER NRW 27,10 2.
3. Tina WERK NIE 23,48 3.
/13 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Anfänger (Damen-Einzellaufen)

Top 3
Pl. Name Pkt.
1. Alexandra RYMAREV NRW 29,06
2. Jasmin WIERTZ NRW 28,35
3. Elisabeth MÜLLER NRW 27,10
/27 Alle Ergebnisse

Virtuell kombiniert* aus den Kategorien:

- Anfänger Mädchen A
- Anfänger Mädchen B

Anfänger Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Noah Leander JÜßEN NRW 21,52 1.
2. Nikita REMESHEVSKIY NRW 19,47 2.
3. Maxim MOOSMANN NRW 17,85 3.
/3 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Novice


Neulinge Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Katja FINK HES 62,52 1. 1.
2. Xenia TVERDOSTUP NRW 57,68 4. 2.
3. Lara MESSINGER NRW 55,57 2. 4.
/23 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Neulinge Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Roman GRIGORIEV HES 47,82 1. 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Nachwuchs Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Layla Constance LABERNY BER 78,55 1. 1.
2. Elisabeth KREMER NRW 71,55 2. 3.
3. Marina KALICANIN NRW 70,47 5. 4.
/20 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Nachwuchs Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Denis GURDZHI NRW 90,75 2. 1.
2. Daniel SAPOZHNIKOV NRW 87,01 1. 2.
3. Louis WEISSERT NRW 82,58 3. 3.
/6 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Junior


Jugend Damen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Lena GALLE NRW 71,75 1. 3.
2. Alejandra PARDILLOS BER 71,35 3. 1.
3. Marylin MÜLLER R-P 63,98 6. 2.
/7 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Jugend Herren

Daten unvollständig!

Junioren Damen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Katharina FRIEBEN NRW 97,42 1. 2.
2. Elena LIPPMANN NRW 95,78 2. 1.
3. Nicole SZWED NRW 78,97 3. 4.
/4 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

*) Kombiniert bedeuted, dass eine bestimmte Kategorie, die in Untergruppen unterteilt wurde, hier wieder "virtuell" zusammengeführt wurde.