'10/'11 '11/'12 '12/'13 '13/'14 '14/'15 '15/'16 '16/'17 '17/'18 '18/'19 '19/'20 '20/'21 '21/'22 '22/'23 '23/'24 '24/'25

SCC Berlin Pokal

12. SCC - Pokal 2018

23. – 25. März 2018 Erika-Heß-Eisstadion, Berlin Berlin National
Ext. Wettbewerbsseite Ausschreibung Ext. Ergebnisseite

Erfasste Kategorien des Wettbewerbs

AK: Kürklasse 6/5 Mädchen| Kürklasse 7/6 Jungen| Kürklasse 7 A Mädchen| Kürklasse 7 B Mädchen| Kürklasse 8 A Mädchen| Kürklasse 8 B Mädchen| Kürklasse 8 C Mädchen| Kürklasse 7 (Damen-Einzellaufen)| Kürklasse 8 Jungen
Pre Novice: Anfänger Eistanz
Novice: Nachwuchsklasse Mädchen
Junior: Jugendklasse Mädchen


AK


Kürklasse 6/5 Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Xenia HUBRICH HAM 42,35 1.
2. Julia ROMANOWSKI HAM 35,70 2.
3. Katarina-Sofie ZIRZOW NIE 35,54 3.
/17 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Kürklasse 7/6 Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Nikita Alexander SONNEN BER 29,54 1.
2. Soner ÖZTÜRK BER 29,29 2.
3. Omayra SAIFI BRE 23,79 3.
/3 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Kürklasse 7 A Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Lara FOCHT HAM 28,20 1.
2. Elizabeth ODOGU BER 27,97 2.
3. Timea SCHLICHTING BER 27,93 3.
/13 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Kürklasse 7 B Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Carolina RAABE HAM 32,38 1.
2. Cecilie Pentikainen CHRISTENSEN DEN 29,99 2.
3. Lilly CONRAD BER 26,92 3.
/17 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Kürklasse 8 A Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Maya VERMAN BER 29,44 1.
2. Leni JAHNKE BER 25,64 2.
3. Sophia Katarina ZIESECKE BER 23,74 3.
/9 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Kürklasse 8 B Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Lucienne BITOMSKY BRE 26,79 1.
2. Elizabeth TOWE BER 24,53 2.
3. Christina KINSVATER BRE 23,07 3.
/9 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Kürklasse 8 C Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Lisa NEUBER BRE 24,72 1.
2. Marleen SKOTTKI BRE 24,40 2.
3. Emily BUNK HAM 24,33 3.
/11 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Kürklasse 7 (Damen-Einzellaufen)

Top 3
Pl. Name Pkt.
1. Carolina RAABE HAM 32,38
2. Cecilie Pentikainen CHRISTENSEN DEN 29,99
3. Maya VERMAN BER 29,44
/59 Alle Ergebnisse

Virtuell kombiniert* aus den Kategorien:

- Kürklasse 7 A Mädchen
- Kürklasse 7 B Mädchen
- Kürklasse 8 A Mädchen
- Kürklasse 8 B Mädchen
- Kürklasse 8 C Mädchen

Kürklasse 8 Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Nick BIEDERMANN BER 21,61 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Pre Novice


Anfänger Eistanz

— Keine Meldungen —

Novice


Nachwuchsklasse Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Annika SKIBBY DEN 40,16 1.
2. Charlotte LÜTKEN DEN 39,37 2.
3. Emily HEBENSTREIT HAM 37,78 3.
/11 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Junior


Jugendklasse Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Ellen Grave DANIELSEN DEN 62,88 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

*) Kombiniert bedeuted, dass eine bestimmte Kategorie, die in Untergruppen unterteilt wurde, hier wieder "virtuell" zusammengeführt wurde.