'10/'11 '11/'12 '12/'13 '13/'14 '14/'15 '15/'16 '16/'17 '17/'18 '18/'19 '19/'20 '20/'21 '21/'22 '22/'23 '23/'24 '24/'25

SCC Berlin Pokal

8. SCC - Pokal 2014

14. – 16. März 2014 Erika-Heß-Eisstadion, Berlin Berlin National
Ext. Wettbewerbsseite Ausschreibung Ext. Ergebnisseite

Erfasste Kategorien des Wettbewerbs

AK: Kürklasse 6 Mädchen| Kürklasse 7/6 Jungen| Kürklasse 7 Mädchen| Kürklasse 8 Mädchen A| Kürklasse 8 Mädchen B| Kürklasse 8 (Damen-Einzellaufen)| Kürklasse 8 Jungen
Novice: Neulinge Mädchen| Neulinge Jungen| Nachwuchs Mädchen| Nachwuchs Jungen
Junior: Jugendklasse Mädchen| Jugendklasse Jungen


AK


Kürklasse 6 Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Lovisa SKOGLUND SWE 37,21 1.
2. Lydia MENEIKIS BER 36,12 2.
3. Lilly SCHLÜTER BER 32,70 3.
/13 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Kürklasse 7/6 Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Alessio MEDINI BER 39,07 1.
2. Artem LEZHNEV BER 30,66 2.
3. Robert LÖWENHERZ BER 25,63 3.
/3 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Kürklasse 7 Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Luisa SCHERF BER 30,85 1.
2. Victoria Maria GRONEM BER 28,20 2.
3. Felicia HANKE BER 27,14 3.
/9 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Kürklasse 8 Mädchen A

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Hedda ERLEBACH BER 31,15 1.
2. Emma FIETZ BER 29,14 2.
3. Jana BRUNNER BER 27,83 3.
/10 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Kürklasse 8 Mädchen B

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Nele Floe FRANK BER 29,24 1.
2. Vanessa WEISE BER 27,68 2.
3. Miriam LUDWIGS BER 25,56 3.
/11 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Kürklasse 8 (Damen-Einzellaufen)

Top 3
Pl. Name Pkt.
1. Hedda ERLEBACH BER 31,15
2. Nele Floe FRANK BER 29,24
3. Emma FIETZ BER 29,14
/21 Alle Ergebnisse

Virtuell kombiniert* aus den Kategorien:

- Kürklasse 8 Mädchen A
- Kürklasse 8 Mädchen B

Kürklasse 8 Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Arthur MAI BER 27,96 1.
2. Sydney UKPAA BER 25,29 2.
3. Ryan DÜWEL BER 24,25 3.
/9 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Novice


Neulinge Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Ida LEVD-NOLGREN SWE 43,54 1.
2. Maria Aimee RENNE BER 42,97 2.
3. Talisa THOMALLA BER 42,79 3.
/20 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Neulinge Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Lukas RÖSELER THR 36,45 1.
2. Aleksandar BULATOVIC BER 31,39 2.
/2 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Nachwuchs Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Julia FALKENSTERN BER 44,66 1.
2. Audrey SCHARPFF BER 38,67 2.
3. Anastassia MELNIKOV BER 37,11 3.
/5 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Nachwuchs Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Jegor EßLINGER BER 52,53 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Junior


Jugendklasse Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Juliane GERBER BER 62,88 1.
2. Alejandra PARDILLOS BER 48,82 2.
3. Rebecca GRAMZOW BER 39,18 3.
/5 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Jugendklasse Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Gustav SPÄT BER 56,94 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

*) Kombiniert bedeuted, dass eine bestimmte Kategorie, die in Untergruppen unterteilt wurde, hier wieder "virtuell" zusammengeführt wurde.