'10/'11 '11/'12 '12/'13 '13/'14 '14/'15 '15/'16 '16/'17 '17/'18 '18/'19 '19/'20 '20/'21 '21/'22 '22/'23 '23/'24 '24/'25

Zwingerpokal

Zwinger-Pokal 2016

9. – 11. September 2016 EnergieVerbund Arena, Dresden Sachsen National
Ext. Wettbewerbsseite Ausschreibung Ext. Ergebnisseite

Erfasste Kategorien des Wettbewerbs

AK: AK 9 Mädchen| AK 9 Jungen| AK 10 Mädchen
Pre Novice: Eistanz Anfänger| Eistanz Basic Novice| Anfänger (Eistanz)
Novice: Nachwuchs Mädchen A| Nachwuchs Mädchen B| Nachwuchs (Damen-Einzellaufen)| Nachwuchs Jungen| Nachwuchs Paare| Eistanz Adv. Novice
Junior: Jugend Damen| Jugend Herren| Junioren Damen| Junioren Herren| Eistanz Junioren


AK


AK 9 Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Pauline Cäcilia RADERMACHER BER 26,64 1.
2. Kira THURNER SAS 26,33 2.
3. Rebecca BREEST SAS 25,84 3.
/15 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

AK 9 Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Hugo Willi HERRMANN BER 30,24 1.
2. Leon LORENZ THR 24,17 2.
/2 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

AK 10 Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Christina TITTEL BER 34,72 1.
2. Liv Grete Henriette LUCK BER 33,03 2.
3. Marylou SCHIMANZ SAS 32,04 3.
/25 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Pre Novice


Eistanz Anfänger

Top 3
Pl. Paar Pkt. FD
1. Janne KUMMER / Erik KUMMER SAS 13,93 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
FD: Kürtanz
Details
Protokoll

Eistanz Basic Novice

Top 3
Pl. Paar Pkt. FD
1. Emilie GEPPERT / Piero Joel LOPEZ MORENO SAS 25,25 1.
2. Melanie RAUH / Fin GRAHMANN SAS 24,59 2.
/2 Alle Ergebnisse

Segmente
FD: Kürtanz
Details
Protokoll

Anfänger (Eistanz)

Top 3
Pl. Paar Pkt.
1. Emilie GEPPERT / Piero Joel LOPEZ MORENO SAS 25,25
2. Melanie RAUH / Fin GRAHMANN SAS 24,59
3. Janne KUMMER / Erik KUMMER SAS 13,93
/3 Alle Ergebnisse

Virtuell kombiniert* aus den Kategorien:

- Eistanz Anfänger
- Eistanz Basic Novice


Novice


Nachwuchs Mädchen A

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Janne SALATZKI BER 76,76 1. 1.
2. Carmen WOLF BAY 69,62 3. 3.
3. Luisa SCHERF BER 67,96 4. 4.
/29 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Nachwuchs Mädchen B

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Nicole CALDERARI BAY 89,16 1. 1.
2. Catharina HAUSLADEN BAY 81,20 2. 4.
3. Maelle OBERLÄNDER BER 79,33 4. 3.
/27 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Nachwuchs (Damen-Einzellaufen)

Top 3
Pl. Name Pkt.
1. Nicole CALDERARI BAY 89,16
2. Catharina HAUSLADEN BAY 81,20
3. Maelle OBERLÄNDER BER 79,33
/56 Alle Ergebnisse

Virtuell kombiniert* aus den Kategorien:

- Nachwuchs Mädchen A
- Nachwuchs Mädchen B

Nachwuchs Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Marvin RÖMPLER SAS 88,39 1. 2.
2. Florian PASCHKE BER 85,59 4. 1.
3. Tim ENGLAND THR 85,18 3. 3.
/15 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Nachwuchs Paare

Top 3
Pl. Paar Pkt. SP FS
1. Pauline JENSCH / Luis SCHUSTER SAS 64,65 1. 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Eistanz Adv. Novice

Top 3
Pl. Paar Pkt. FD
1. Anne-Marie WOLF / Max LIEBERS SAS 42,38 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
FD: Kürtanz
Details
Protokoll

Junior


Jugend Damen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Ekaterina NEVEZHINA SAS 103,64 1. 1.
2. Sophie Estelle MUTH SAS 95,64 4. 2.
3. Audrey SCHARPFF BER 95,00 3. 3.
/9 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Jugend Herren

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Hans-Alfons VOGEL SAS 92,64 1. 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Junioren Damen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Tina HELLEKEN SAS 136,73 2. 1.
2. Jennifer SCHMIDT BER 123,22 3. 2.
3. Kristina ISAEV B-W 121,76 5. 3.
/9 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Junioren Herren

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Thomas STOLL BER 154,86 1. 2.
2. Jonathan HEß B-W 145,16 2. 3.
3. Denis GURDZHI NRW 139,07 5. 1.
/6 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Eistanz Junioren

— Keine Meldungen —

*) Kombiniert bedeuted, dass eine bestimmte Kategorie, die in Untergruppen unterteilt wurde, hier wieder "virtuell" zusammengeführt wurde.