'10/'11 '11/'12 '12/'13 '13/'14 '14/'15 '15/'16 '16/'17 '17/'18 '18/'19 '19/'20 '20/'21 '21/'22 '22/'23 '23/'24 '24/'25

Zwingerpokal

Zwinger-Pokal 2011

14. – 16. Oktober 2011 EnergieVerbund Arena, Dresden Sachsen National
Ext. Wettbewerbsseite Ext. Ergebnisseite

Erfasste Kategorien des Wettbewerbs

AK: AK 9 Mädchen| AK 9 Jungen| AK 10 Mädchen| AK 10 Jungen
Novice: Nachwuchs U 13 Mädchen| Nachwuchs U 15 Mädchen| Nachwuchs (Damen-Einzellaufen)| Nachwuchs U 13 Jungen| Nachwuchs U 15 Jungen| Nachwuchs (Herren-Einzellaufen)| Eistanz Nachwuchs
Junior: Jugend U 18 Mädchen| Jugend U 18 Jungen| Eistanz Jugend| Junioren Damen| Junioren Herren| Eistanz Junioren
Senior: Meisterklasse Damen| Meisterklasse Herren| Meisterklasse Paare


AK


AK 9 Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Nike Despina FLINDRIS BER 37,67 1.
2. Emily EFFNER SAS 36,90 2.
3. Christine FLOHR BER 36,15 3.
/24 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

AK 9 Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Alessio MEDINI BER 20,60 1.
2. Luc Timon MEHLHORN SAS 19,18 2.
3. Nicos Jaron MARTICK SAS 18,65 3.
/5 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

AK 10 Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Amira ABOUELELA SAS 36,13 1.
2. Karen Naomi KRÄHE BRE 34,45 2.
3. Lucy GENEHR BER 33,99 3.
/20 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

AK 10 Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Marvin RÖMPLER SAS 28,24 1.
2. Tom RUDOLPH BER 26,81 2.
3. Kai HOFERICHTER BER 24,53 3.
/4 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Kür
Details
Protokoll

Novice


Nachwuchs U 13 Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Lea Johanna DASTICH SAS 83,71 1. 1.
2. Chiara THIELE SAS 78,97 3. 3.
3. Isabell MACHAMBA DOS SANTOS BER 77,49 2. 5.
/42 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Nachwuchs U 15 Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Fabienne SPERLING SAS 71,16 1. 1.
2. Vivien REICHEL SAS 65,14 4. 2.
3. Lisa WAGNER THR 64,09 2. 6.
/10 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Nachwuchs (Damen-Einzellaufen)

Top 3
Pl. Name Pkt.
1. Lea Johanna DASTICH SAS 83,71
2. Chiara THIELE SAS 78,97
3. Isabell MACHAMBA DOS SANTOS BER 77,49
/52 Alle Ergebnisse

Virtuell kombiniert* aus den Kategorien:

- Nachwuchs U 13 Mädchen
- Nachwuchs U 15 Mädchen

Nachwuchs U 13 Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Faris HERITZ BER 85,43 1. 1.
2. Kai JAGODA BER 82,41 2. 2.
3. Andre ROTTMANN BER 73,67 3. 3.
/13 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Nachwuchs U 15 Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Thomas STOLL BER 76,73 1. 1.
2. Maximilian VOIGTLÄNDER SAS 58,09 2. 2.
/2 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Nachwuchs (Herren-Einzellaufen)

Top 3
Pl. Name Pkt.
1. Faris HERITZ BER 85,43
2. Kai JAGODA BER 82,41
3. Thomas STOLL BER 76,73
/15 Alle Ergebnisse

Virtuell kombiniert* aus den Kategorien:

- Nachwuchs U 13 Jungen
- Nachwuchs U 15 Jungen

Eistanz Nachwuchs

Top 3
Pl. Paar Pkt. FD
1. Loreen GEILER / Sven MIERSCH SAS 34,21 1.
2. Claire JOHNSON / Wendelin BOCK SAS 30,29 2.
3. Tabea ABENDROTH / Danny WUTKE BER 25,82 3.
/3 Alle Ergebnisse

Segmente
FD: Kürtanz
Details
Protokoll

Junior


Jugend U 18 Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Anna-Lisa STURM THR 78,46 1. 2.
2. Maja RADZIKOWSKI BER 76,91 5. 1.
3. Aline LIEBSCHER SAS 76,08 2. 4.
/7 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Jugend U 18 Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Henry JAGODA BER 91,12 1. 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Eistanz Jugend

Top 3
Pl. Paar Pkt. FD
1. Leah STEFFAN / Benjamin STEFFAN SAS 53,87 1.
/2 Alle Ergebnisse

Segmente
FD: Kürtanz
Details
Protokoll

Junioren Damen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Lutricia BOCK SAS 110,63 2. 1.
2. Angelika DUBINSKI BER 109,48 1. 2.
3. Anne ZETZSCHE SAS 101,24 5. 3.
/16 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Junioren Herren

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Alexander SCHÖPKE THR 126,48 4. 1.
2. Vincent HEY THR 126,29 2. 2.
3. Jannis BRONISEFSKI BER 111,30 3. 3.
/5 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Eistanz Junioren

Top 3
Pl. Paar Pkt. FD
1. Viviane ROSCHER / Kevin GASSNER SAS 55,00 1.
2. Lisa ENDERLEIN / Hendrik HILPERT BER 53,04 2.
/2 Alle Ergebnisse

Segmente
FD: Kürtanz
Details
Protokoll

Senior


Meisterklasse Damen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Sandy HOFFMANN SAS 121,64 1. 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Meisterklasse Herren

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Paul FENTZ BER 150,11 1. 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Kurzprogramm FS: Kür
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Meisterklasse Paare

— Keine Meldungen —

*) Kombiniert bedeuted, dass eine bestimmte Kategorie, die in Untergruppen unterteilt wurde, hier wieder "virtuell" zusammengeführt wurde.