'10/'11 '11/'12 '12/'13 '13/'14 '14/'15 '15/'16 '16/'17 '17/'18 '18/'19 '19/'20 '20/'21 '21/'22 '22/'23 '23/'24 '24/'25

Landesmeisterschaften NRW

Landesmeisterschaft 2015

20. – 22. Februar 2015 Eissportzentrum Westfalen, Dortmund Nordrhein-Westfalen Regional/Meisterschaft
Ext. Wettbewerbsseite Ext. Ergebnisseite

Alle Kategorien des Wettbewerbs

Pre Novice: Anfänger Mädchen A| Anfänger Mädchen B| Anfänger (Damen-Einzellaufen)| Anfänger Jungen
Novice: Neulinge Mädchen| Neulinge Jungen| Nachwuchs Mädchen| Nachwuchs Jungen
Junior: Jugend Damen| Jugend Herren| Junioren Damen| Junioren Herren
Senior: Meister Damen| Meister Herren| Meister Eistanz


Pre Novice


Anfänger Mädchen A

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Alexandra RYMAREV NRW 31,53 1.
2. Nargiz SULEYMANOVA NRW 28,30 2.
3. Emily CLARK NRW 27,55 3.
/18 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Anfänger Mädchen B

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Jasmin WIERTZ NRW 27,19 1.
2. Hannah BÖHM NRW 25,70 2.
3. Alexandra NAUMANN NRW 25,39 3.
/16 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Anfänger (Damen-Einzellaufen)

Top 3
Pl. Name Pkt.
1. Alexandra RYMAREV NRW 31,53
2. Nargiz SULEYMANOVA NRW 28,30
3. Emily CLARK NRW 27,55
/34 Alle Ergebnisse

Virtuell kombiniert* aus den Kategorien:

- Anfänger Mädchen A
- Anfänger Mädchen B

Anfänger Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Kakeru DOTEGUCHI NRW 30,10 1.
2. Noah Leander JÜßEN NRW 25,71 2.
3. Maxim MOOSMANN NRW 23,06 3.
/4 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Novice


Neulinge Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Lara MESSINGER NRW 62,57 1. 3.
2. Paulina ARNDTS NRW 61,18 2. 2.
3. Maileen GÖRGES NRW 59,03 10. 1.
/27 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Neulinge Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Felix KELLERMANN NRW 47,94 1. 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Nachwuchs Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Elisabeth KREMER NRW 78,48 1. 1.
2. Xenia RYMAREV NRW 72,32 2. 2.
3. Christina FITZ NRW 68,26 4. 3.
/17 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Nachwuchs Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Denis GURDZHI NRW 110,72 1. 1.
2. Daniel SAPOZHNIKOV NRW 107,23 3. 2.
3. Louis WEISSERT NRW 99,88 2. 3.
/7 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Junior


Jugend Damen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Nina Maria NAPP NRW 88,76 1. 1.
2. Nicole HEGER NRW 85,37 2. 2.
3. Lena GALLE NRW 76,31 3. 3.
/10 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Jugend Herren

Daten unvollständig!

Junioren Damen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Katharina FRIEBEN NRW 104,81 1. 1.
2. Mia HOLTKOTT NRW 96,20 2. 2.
3. Antonia STORM NRW 88,01 4. 3.
/8 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Junioren Herren

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Thomas JUNSKI NRW 105,97 1. 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Senior


Meister Damen

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Vivienne SCHOTT NRW 94,88 1. 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Meister Herren

Top 3
Pl. Name Pkt. SP FS
1. Niko ULANOVSKY NRW 166,84 1. 1.
/2 Alle Ergebnisse

Segmente
SP: Short Program FS: Free Skating
Details
Protokoll
Details
Protokoll

Meister Eistanz

Top 3
Pl. Paar Pkt. RD FD
1. Nathalie REHFELDT / Bennet PREISS NRW 86,53 1. 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
RD: Short Dance FD: Free Dance
Details
Protokoll
Details
Protokoll

*) Kombiniert bedeuted, dass eine bestimmte Kategorie, die in Untergruppen unterteilt wurde, hier wieder "virtuell" zusammengeführt wurde.