'10/'11 '11/'12 '12/'13 '13/'14 '14/'15 '15/'16 '16/'17 '17/'18 '18/'19 '19/'20 '20/'21 '21/'22 '22/'23 '23/'24

Christmas Cup

23. Christmas Cup 2023

10. – 11. November 2023 Eisarena, Bremerhaven Bremen National
Ext. Wettbewerbsseite Ausschreibung Zeitplan Ext. Ergebnisseite
Livestreams
Extern bereitgestellt von sportdeutschland.tv:

Alle Kategorien des Wettbewerbs

AK: Kunstläufer| Novice U8 Mädchen| Novice U8 Jungen| Novice U10
Pre Novice: Anwärter
Novice: Neulinge| Pre Advanced Novice| Advanced Novice| Nachwuchs B| Neulinge (Damen-Einzellaufen)
Junior: Jugend Damen| Jugend Herren| Junioren
Senior: Young Adult| Young Adult Herren


AK


Kunstläufer

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Polina FURAYEVA BER 15,89 1.
2. Liya GROß NIE 15,17 2.
3. Mayla BAUERSFELD NIE 14,19 3.
/15 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Novice U8 Mädchen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Alice NEHRENHEIM NRW 27,77 1.
2. Karolina BORODACHEVA HES 20,49 2.
3. Livia ECKENSCHWILLER BER 18,53 3.
/3 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Novice U8 Jungen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. David MAAß BER 14,66 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Novice U10

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Theresia GRÜNWALD BER 38,84 1.
2. Elisa HAHN NRW 38,72 2.
3. Leonie von BÜLOW BER 38,36 3.
/5 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Pre Novice


Anwärter

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Merthe JONGSTE NED 22,73 1.
2. Linde TEKELENBURG NED 20,57 2.
3. Luna van DULMEN NED 20,48 3.
/24 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Novice


Neulinge

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Elinor BOYADZHIEVA BER 27,80 1.
2. Oleksandra ZHEKA BER 26,25 2.
3. Alexa GAHRIG SAS 25,12 3.
/18 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Pre Advanced Novice

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Sofie STORK NRW 42,84 1.
2. Joleen HEMMES NIE 42,54 2.
3. Amelie KLABISCH NRW 38,77 3.
/7 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Advanced Novice

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Eloa-Sophie UNGER BER 44,25 1.
2. Joceline Maria IYEKE BRE 39,95 2.
3. Taisija HIRSCH BRE 39,10 3.
/8 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Nachwuchs B

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Lana ROBENS NRW 37,37 1.
2. Aylin SU BER 31,36 2.
3. Lou Sophie MÖLIG HES 31,25 3.
/13 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Neulinge (Damen-Einzellaufen)

Top 3
Pl. Name Pkt.
1. Eloa-Sophie UNGER BER 44,25
2. Sofie STORK NRW 42,84
3. Joleen HEMMES NIE 42,54
/46 Alle Ergebnisse

Virtuell kombiniert* aus den Kategorien:

- Neulinge
- Pre Advanced Novice
- Advanced Novice
- Nachwuchs B


Junior


Jugend Damen

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Marie BANGERT HES 53,26 1.
2. Nicole BETTINGER HES 49,20 2.
3. Elizabeth TOWE BER 41,47 3.
/6 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Jugend Herren

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Jonah Gabriel FRANTZEN NRW 58,27 1.
2. Lenn SCHWADERER HES 51,30 2.
/2 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Junioren

— Keine Meldungen —

Senior


Young Adult

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Enya LUNBURG HAM 30,46 1.
2. Mandy EWELEIT BRE 28,86 2.
3. Amely HINZ NRW 26,42 3.
/4 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

Young Adult Herren

Top 3
Pl. Name Pkt. FS
1. Jim SIMON HAM 28,21 1.
/1 Alle Ergebnisse

Segmente
FS: Free Skating
Details
Protokoll

*) Kombiniert bedeuted, dass eine bestimmte Kategorie, die in Untergruppen unterteilt wurde, hier wieder "virtuell" zusammengeführt wurde.