Bayerische Jugendmeisterschaften 2011

Ergebnis der kombinierten Kategorien

Nachwuchs A Mädchen, Nachwuchs B Mädchen & Nachwuchs C Mädchen

19. März 2011 35 Meldungen
Virtuell kombinierte Kategorie

Dies bedeutet, dass eine bestimmte Kategorie hier "virtuell" wieder zusammengeführt wurde, die beim Wettkampf in Untergruppen unterteilt durchgeführt wurde.

Da i. d. R. aber jeweils unterschiedliche Preisgerichte die Bewertung der verschiedenen Gruppen vorgenommen haben (oder ggf. Gruppen mit unterschiedlichen Programminhalten), ist ein direkter Vergleich nicht immer ganz gerecht und somit nur bedingt aussagekräftig.

# Gr./Pl. Name Club LEV Pkt.
1. A (1.) Valeria SCHMIDT WSVA BAY   38,66
20,65 + 18,01 0,0
2. A (2.) Julia LAUTENBACHER TSVK BAY   37,15
18,40 + 19,25 0,5
3. B (1.) Corinna BECHER SVPA BAY   36,04
18,29 + 17,75 0,0
4. A (3.) Jessica CARDACI MEV BAY   35,54
16,78 + 18,76 0,0
5. B (2.) Melanie LUTZ TSVK BAY   35,02
15,51 + 19,51 0,0
6. B (3.) Franziska KRAMMER ERSCO BAY   34,69
19,30 + 15,39 0,0
7. B (4.) Milena WALLNER MEV BAY   33,58
17,19 + 16,89 0,5
8. B (5.) Valeria OLFERT TSVK BAY   33,47
17,71 + 16,76 1,0
9. C (1.) Ramona WÜST WSVA BAY   32,50
14,50 + 18,00 0,0
10. B (6.) Ilenia MARINA ECNÜ BAY   31,53
15,64 + 16,39 0,5
11. B (7.) Julia BEIS EHCK BAY   30,97
14,08 + 16,89 0,0
12. C (2.) Melanie KOSS EKVM BAY   30,74
12,46 + 18,78 0,5
13. A (4.) Carolin WINTER ESCFÜ BAY   30,36
14,58 + 16,28 0,5
14. B (8.) Lena RÜCKERT ERCI BAY   30,05
14,16 + 15,89 0,0
15. B (9.) Celine DUMELE VFLWA BAY   29,73
13,35 + 16,88 0,5
16. B (10.) Vanessa MUMMENHOFF ERSCO BAY   29,59
14,08 + 15,51 0,0
17. B (11.) Laura GLASWINKLER ESCFÜ BAY   29,39
12,76 + 16,63 0,0
18. A (5.) Marisa SAILER SVPA BAY   28,78
12,52 + 17,26 1,0
19. C (3.) Lisa BLOßFELD ERCBA BAY   28,74
13,60 + 16,14 1,0
20. B (12.) Lisa HORLING ERVS BAY   28,59
14,82 + 13,77 0,0
21. B (13.) Natalie RAFSCHNEIDER TUSBA BAY   28,51
12,12 + 17,39 1,0
22. B (14.) Julia PÖLT ERSCO BAY   28,43
13,55 + 15,38 0,5
23. C (4.) Jennifer HIPETINGER VFLWA BAY   28,39
13,62 + 14,77 0,0
24. B (15.) Sophia THALHAMMER EHCK BAY   28,26
12,50 + 15,76 0,0
25. B (16.) Lisa WINNER ESCDO BAY   27,61
13,98 + 14,63 1,0
26. A (6.) Tamara NEUMANN MEV BAY   27,19
11,92 + 17,27 2,0
27. B (17.) Eva-Maria GAI BADW BAY   27,10
12,21 + 15,39 0,5
28. B (18.) Sabrina OBERLE ERSCO BAY   26,89
12,48 + 15,41 1,0
29. B (19.) Rebecca MÜLLER BADW BAY   26,74
12,24 + 15,50 1,0
30. B (20.) Anna WIDHAMMER ERCBA BAY   26,52
10,63 + 16,39 0,5
31. B (21.) Lisa ZIERINGER EHCK BAY   26,51
12,27 + 14,74 0,5
32. B (22.) Diana KOLB VFLWA BAY   25,85
12,84 + 14,51 1,5
33. B (23.) Celina UIBEL ERSCO BAY   25,55
11,67 + 14,38 0,5
34. B (24.) Carolin HELLE ECNÜ BAY   24,40
11,53 + 13,37 0,5
WD A Tamara REITER ESCDO BAY